Тайное обучение(МЕДИА-презентация)

Благодаря медиапрезентации были созданы условия для того, чтобы оглянуться на прошлое. Ведь разгадывать тайны всегда неудержимо увлекательно и, что очень важно, поучительно.
Само мероприятие было интересно каждому, так как школьные годы – это обязательная страничка в жизни любого из нас. Но, как оказалось, ребята не знали о тайном обучении в годы Великой Отечественной войны в нашем городе.
Началом мероприятия стал просмотр фрагмента из фильма «Мама, я жив».Данный фильм даёт возможность узнать, как велось обучение детей в партизанских отрядах во время Великой Отечественной войны. У ребят возник закономерный вопрос: «А как же получали образование дети в этот период в городах, в частности в Волковыске?»Исчерпывающий ответ на этот вопрос был дан в виде медиапрезентации с комментариями к ней.
Любой рассказ о событии был бы неполным, недостоверным, если он не подкреплён конкретными историческими фактами, документами, воспоминаниями очевидцев и др. Таким дополнением к рассказу стало видеоинтервью с бывшей ученицей тайного обучения Яниной Казимировной Маковецкой.

Учащиеся были удивлены старанием и усердием учеников того нелёгкого времени периода Великой Отечественной войны.