Наша школа вчера и сегодня
Школа – это трамплин для покорения жизненных вершин в современном нелёгком мире, для формирования личности.Именно личности, потому что заходит в школу большой малыш, а по окончании её выходит пусть ещё не до конца, но сформировавшаяся личность.
Школа… Родная школа.…Эти слова никого не могут оставить равнодушным. Для одних – это место получения знаний, для других – их детство и годы взросления, для третьих – второй дом, их жизнь и судьба. В нашей стране десятки тысяч школ, и у каждой – своя неповторимая история, своё особое лицо.
Какова же судьба нашей школы? Ответ на этот и многие другие вопросы получили учащиеся 6 класса в ходе экскурсии в школьном музее. На вопрос: «Что для вас значит школа?» – ребята ответили просто и непосредственно: «Это место, где они учатся».
В ходе экскурсии учащиеся впервые узнали, что их школа старше, чем они могли предположить. А в этом году она отметит своё 110-летие.На вопросы:«Какой была школа в прошлом? Сколько детских голосов помнят стены нашей родной школы? Кто в ней учился и работал? Какими достижениями, замечательными людьми, традициями богата история нашей школы?» интересно и содержательно дали ответы школьные  экскурсоводы – учащиеся 10 класса.

Самым впечатляющим моментом для ребят стала возможность полистать страницы «Летописи школы». Глаза были полны удивления и восторга, а также гордости за родную школу, когда ребята увидели на страницах летописи свои фото.